24.04.2024

«Центр традиционной культуры народов России» МО «село Манаскент» приглашает детей от 6 до 14 лет на бесплатные занятия по гимнастике и хореографии под руководством директора ЦТКНР Джангишиевой Абидат и художественного руководителя Аджиевой Джувайрият. Расписание занятий- вторник: 13.30-15.30; четверг: 10.30-12.30, 13.30-15.30.

Что такое хореография? Это в первую очередь культура движений, искусство красиво преподнести себя в танце. Также это вид создания художественного образа, показанного без помощи речи. Чувства, мысли, переживания человека передаются с помощью движений, мимики.

Детям полезно заниматься танцами. Ведь такое увлечение помогает выработать чувство ритма, получить хорошую растяжку, обрести пластичность и гибкость. Кроме того, это способствует развитию творческого начала, а также художественного вкуса. 

Занятия танцами. Хореография для детей — это прежде всего приобретение уверенности уже в юном возрасте. В процессе ребёнок реализует себя как личность, направляя свою энергию на саморазвитие.

План занятий. Изначальной задачей хореографа является знакомство детей с классическими движениями, поэтому детская хореография включает в себя такие основы:
1. Позиция рук и ног.
2. Отдельные движения.
3. Формирование осанки.
4. Подвижные игры с разучиванием танцевальных этюдов. 

После того как данный материал усваивается, танец становится сложнее, а затем добавляются новые композиции. Хореография для детей всегда сопровождается разными музыкальными произведениями классической и народной музыкой, а также детскими песнями, современными ритмами.

#манаскент #хореографиядлядетей #танцы #грация #осанка @mo_manaskent @minkultrd @budnirayona @uo_karabudahkent

1-2

Изображение 1 из 7

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *