29.04.2024

Праздничная программа «С поклоном к возрасту» к Международному дню пожилых людей

1 октября отделом культуры и туризма МР «Карабудахкентский район» совместно с работниками КЦСОН Карабудахкентского района была организована праздничная программа «С поклоном к возрасту» к Международному дню пожилых людей. Мероприятие прошло в Районном центре традиционной культуры, куда пригласили ветеранов труда, тружеников сельского хозяйства, учителей. 
Заместитель главы МР «Карабудахкентского района» Джамалутдинов Джалалутдин выступил с пожеланиями: «Желаю Вам и Вашим семьям крепкого здоровья, бодрости духа, счастья, любви и внимание со стороны близких и родных! Пусть Вас окружают тепло и забота Ваших детей, смех и любовь Ваших внуков наполняют радостью каждое мгновение жизни.» 
 Работники центральной библиотеки с. Карабудахкент удивили гостей красочным оформлением, тёплой атмосферой.
И, конечно, прекрасным подарком для собравшихся в зале стал концерт, подготовленный лучшими исполнителям районного центра традиционной культуры, а также учениками Карабудахкентской СОШ N1, Карабудахкентской СОШ N3. 
Народные и эстрадные песни разных лет и танцы в исполнении детей и молодежи порадовали пожилых людей тем, что их любимые песни и музыка не забыты.
Один минус: зал был заполнен лишь наполовину, в соответствии с нынешними санитарными требованиями. Если бы не вынужденные ограничения из-за COVID-19, концерт, безусловно, прошел бы при аншлаге.
В конце программы, По поручению главы муниципалитета Махмуда Амиралиева начальник отдела культуры и туризма Мурзаева Наида вручила гостям-гражданам пожилого возраста соц.пакеты. 

«Преклонный возраст – это осень жизни, а именно осенью природа расцвечивается самыми богатыми красками. Но какими бы самостоятельными и полными сил нам ни казались наши бабушки и дедушки, следует помогать им в домашних хлопотах, чаще навещать и звонить, дарить подарки, свою заботу и любовь. Спасибо за это работникам социальных служб», – подчеркнула начальник отдела культуры и туризма Мурзаева Наида.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *