19.04.2024

«Дагестан — наш общий дом»

28 октября, Народный мужской хор «Карабудахкент» имени А.Капланова принял участие в XII Республиканском фестивале патриотической песни «Дагестан — наш общий дом». Фестиваль прошёл в с.Коркмаскала Кумторкалинского района в рамках 100-летия со дня образования ДАССР.

Фестиваль стал уже традиционным, но в этом году в соответствии с санитарно-эпидемиологическими рекомендациями Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан он прошел дистанционно в режиме онлайн.

Министерство культуры, Республиканский дом народного творчества уделяют большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Певческие фестивали и конкурсы, проводимые в республике, уже давно являются не только состязанием искусных мастеров певческого жанра, а праздником коллективного совместного творчества.

Патриотическая песня является одним из основных художественных жанров воспитывающим уважительное отношение к старшему поколению, памятникам войны, прививающим чувство уважения к солдатам, участвующим в боевых действиях в наше время, расширяющим представление подрастающего поколения об истории возникновения патриотической песни.

На сегодняшний день патриотическая песня также актуальна, как и много лет назад и является неотъемлемой частью национальной культуры.

Организаторы: Министерство культуры РД, Республиканский Дом народного творчества, Администрация МО «Кумторкалинский район».

IMG_2596

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *