29.03.2024

Торжественное открытие дома культуры в Доргели

В торжественных мероприятиях приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, Министр культуры Зарема Бутаева и глава МР ‘Карабудахкентский район’ Махмуд Амиралиев.

После разрезания красной ленты гости осмотрели результаты проделанных работ. В первую очередь это внешний вид здания — она полностью обновлена, облицована современными материалами, заменены окна, перед входом забетонирована площадка и заасфальтирован подъезд. Внутри проделана ещё более объемная работа: обновлена система освещения, система отопления, отремонтированы все помещения от пола до потолка.

А самое главное полностью обновлен актов зал.

Махмуд Амиралиев рассказал, что на следующий год дом культуры Доргели включён в проект по оснащению техническими средствами актовых залов, в частности звуковым оборудованием.

В ходе мероприятий гости пообщались с работниками Дома культуры, так они отметили, что в помещениях стало тепло и светло, а учащиеся школы, которые пришли на мероприятие рассказали стихи. Осмотрели гости также музей и библиотеку, которые располагаются здесь же.

Со знаменательным событием сельчан поздравила и министр культуры.
«Сегодня жители с.Доргели и мы вместе с ними очень рады , что созданы такие условия для талантливых коллективов. Это и площадка для проведения культурно-массовых мероприятий , и площадка для творческого развития детей и молодёжи. ⠀
Отрадно, что в рамках нацпроекта «Культура» такие Дома культуры открываются в этом году ещё в пяти муниципалитетах республики»,- сказала Бутаева.⠀

В завершении мероприятия Анатолий Карибов наградил благодарностями лиц особо отличившихся во время ремонтных работ и активно принимающих участие в деятельности дома культуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *