19.04.2024

Комфортная среда/ Губден

Также сегодня торжественные мероприятия прошли в селе Губден, где открыли обустроенную пешеходную зону к скверу по улице Абдуллаева 1.

Здесь по программе ‘Мой Дагестан — комфортная городская среда’ были проведены масштабные работы по обустройству детской и спортивной площадки, по укладке тротуарной плитки вдоль дороги, созданию беседки и сквера с фонтаном с подсветкой и т.д. Для этих работ предусмотрено более 6 млн 700 тысяч рублей.

Глава района Махмуд Амиралиев осматривая объекты рассказал как важно изначально планировать обустройство и активное участвовать в различных республиканских и федеральных проектах. Так, в Губдене, в текущем году кроме проекта ‘Мой Дагестан комфортная городская среда’ реализовали и проекты ‘Мой Дагестан — мои дороги’ и ‘Местные инициативы’. По первой из них были заасфальтированы 3 улицы, а по второй обустроена ливневки вдоль улицы. Подобная реализация проектов позволяет комплексно улучшать условия.

Также в свою очередь глава МО ‘Сельсовет Губденский’ Осман Джалилов рассказал о поддержке жителями села реализуемых проектов и о том, что в ближайшее время в Губдене будет реализован ещё один проект по программе ‘Местные инициативы’.

В мероприятии, кроме официальных лиц, приняли участие дети и местные жители. В беседки с ними куратор проекта ‘Мой Дагестан комфортная городская среда’ Рукият Ахмедова узнала, что данные площадки ожидали очень давно и все местные жители с нетерпением ожидали завершения.

Также напомним, в селе Джанга ‘Сельсовет Губденский’, также строится сквер по улице Зухумова. Общая сумма средств, выделенных на проведение работ, составляет 1 млн 319 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *