28.04.2024

«День семьи»

В преддверии Международного Дня семьи, 15 мая отдел культуры и туризма МР «Карабудахкентский район» совместно с Администрацией МО «село Карабудахкент» встретились с семьями, где пары прожили совместно 50 и более лет. В Карабудахкентском районе достаточно крепких семей. Достойными примерами могут служить семьи Валияновых, Габитовых, Пашаевых, Кахрумановых. . История каждой отдельно взятой семьи — это частичка той общей истории, которая может быть названа по-разному, но имеет своим несомненным эпиграфом слова:

«История о том, как люди собирают воедино то, что порой так распылённо, бесцельно витает в современном мире, ища своего материального применения. Это, несомненно, любовь, доверие, дружба, тепло, соучастие, поддержка, терпение».

В самом слове «семья» содержится скрытое послание. «Семь таких, как Я» – вот как думали о семье наши предки. Семья, естественно, достойна многих похвальных слов, она олицетворяет оплот добра и любви, соединение забот, надежд, маленьких хлопот, общих воспоминаний и общей радости…

Все они обычные многодетные семьи, которые единодушно уверены в том, что детей много не бывает! Их не пугают трудности, связанные с их воспитанием и обеспечением! Им легко жить, потому что на жизнь они не сетуют, а просто совместными усилиями пытаются побороть трудности, и это у них получается. Потому что они привыкли помогать друг другу. От всей души поздравляем всех жителей района с этим замечательным праздником! Желаем, чтоб в семьях мир и взаимопонимание царил, чтоб радовали дети, тепла, уюта и добра, любви, доверия и счастья и ,чтоб защищали родной очаг и в минуты горя и ненастья и друг за друга, чтоб горой, и возвращались мы домой, пройдя любые испытания. Любите и оберегайте своих близких, ведь они – самое дорогое, что есть в нашей жизни!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *