24.04.2024

«Здоровье — это здорово»

7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отмечается Всемирный день здоровья. С 1950 года ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию. Мероприятия, посвященные этому празднику, проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Библиотекарь с. Доргели Изиева Айшат провела обзор книжной выставки «Здоровье — это здорово» и рассказала об истории праздника, о том, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно заниматься физкультурой, закаливанием и соблюдать правила личной гигиены. С подростками состоялся серьезный разговор «Да – здоровью, да – мечте, нет – наркотикам, беде» о вредных привычках: о пагубном влиянии сигарет, алкоголя и наркотиков на растущий организм. 

Так же прошел веселый физкульт-урок «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу»: дети выполняли упражнения в игровой и увлекательной форме. В ходе мероприятия дети узнали о правилах здорового образа жизни, о том какие бывают витамины и в каких овощах и фруктах они содержатся. Ребята приняли активное участие в подвижных играх и отгадывании загадок о здоровье и спорте.

В конце мероприятия дети сделали вывод: чтобы быть здоровым, нужно с детства заниматься физкультурой, соблюдать правила здорового питания и личной гигиены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *